Il Consiglio

Attualmente in carica (quadriennio 2017-2021)
Atto di nomina

_____________________

Presidente
Arch. Massimo ROSOLINI

Vice Presidente
Arch. Teresa ALVINO

Segretario
Arch. Stefano PERUZZO

Tesoriere
Arch. Alessandro RICCI

Consiglieri:
Arch. Adelaide CAPOBIANCO
Arch. Elisabetta CASONI
Arch. Vittorio D’ARGENIO
Arch. Francesco Paolo D’ERME
Arch. Patrizia MARCHETTO
Arch. Salvatore PEREZ
Arch. Iunior Ramona PASSARETTA

______________________________________________________________________________

Consigli precedenti

08/7/2013 – 27/06/2017

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Gina Preti
Segretario: Luciano Pieri
Tesoriere: Gianni Borsa
Consigliere: Adelaide Capobianco, Umberto Cappiello, Elisabetta Casoni, Francesco Paolo D’erme, Giovanni Palmaccio, Stefano Peruzzo, Iunior Francesco Covelli.

19/10/2009 – 7/7/2013

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Gina Preti
Segretario: Gianni Borsa
Tesoriere: Luciano Pieri
Consigliere: Adelaide Capobianco, Umberto Cappiello, Elisabetta Casoni, Francesco Paolo D’erme, Stefano Peruzzo, Laura Tipaldi, Iunior Francesco Covelli.

17/10/2005 – 18/10/2009

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Gina Preti
Segretario: Gianni Borsa
Tesoriere: Luciano Pieri
Consigliere: Lunior Simona Celani, Natalia Guidi, Renato Malinconico, Rita Panusa, Maria Eugenia Pazienti, Salvatore Perez, Giovanni Petrone.

06/05/2002 – 16/10/2005

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Gina Preti
Segretario: Gianni Borsa
Tesoriere: Salvatore Perez
Consigliere: Cristina Cara, Maria Rita Damiani, Maria Eugenia Pazienti, Giovanni Petrone, Luciano Pieri, Ciro Sannino.

07/04/2000 – 05/05/2002

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Gina Preti
Segretario: Gianni Borsa
Tesoriere: Salvatore Perez
Consigliere: Cristina Cara, Maria Rita Damiani, Massimo Palumbo, Maria Eugenia Pazienti, Giovanni Petrone.

30/03/1998 – 06/04/2000

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Gina Preti
Segretario: Gianni Borsa
Tesoriere: Salvatore Perez
Consigliere: Cristina Cara, Natalia Guidi, Massimo Palumbo, Maria Eugenia Pazienti, Giovanni Petrone.

06/03/1996 – 29/03/1998

Presidente: Remigio Coco
Vice Presidente: Massimo Palumbo
Segretario: Gianni Borsa
Tesoriere: Gina Preti
Consigliere: Cataldo Cosentino, Maurizio Di Mario, Paolo Costanzo, Antonio Magaudda, Salvatore Perez.

07/02/1994 – 05/03/1996

Presidente: Antonio Magaudda
Vice Presidente: Remigio Coco
Segretario: Antonio Crobe
Tesoriere: Gianni Borsa
Consigliere: Paolo Costanzo, Massimo Palumbo, Italo Ranieri.

27/12/1991 – 06/02/1994

Presidente: Antonio Magaudda
Vice Presidente: Antonio Crobe
Segretario: Claudio Tamborrelli
Tesoriere: Gianni Borsa
Consigliere: Gianni Biondi, Mario Ferligoi, Rita Panusa.

13/12/1989 – 26/12/1991

Presidente: Antonio Magaudda
Vice Presidente: Claudio Tamborrelli
Segretario: Giovanni Fusco
Tesoriere: Maria Teresa Accatino
Consigliere: Mario Ferligoi, Ivo Mancinelli, Rita Panusa.

25/11/1987 – 12/12/1989

Presidente: Italo Ranieri
Vice Presidente: Nello Giordani
Segretario: Giovanni Fusco
Tesoriere: Francesco Acanfora
Consigliere: Antonio Crobe, Celestine Mattei, Rita Panusa.

20/11/1985 – 24/11/1987

Presidente: Italo Ranieri
Vice Presidente: Nello Giordani
Segretario: Antonio Crobe
Tesoriere: Francesco Acanfora
Consigliere: Giovanni Fusco, Luigi Guidi, Celestine Mattei.

09/10/1983 – 19/11/1985

Presidente: Luigi Guidi
Vice Presidente: Antonio Magaudda
Segretario: Claudio Tamborrelli
Tesoriere: Filippo Gaudino
Consigliere: Anna Casalvieri, Francesco Castaldo, Giovanni Fusco.

04/11/1981 – 08/10/1983

Presidente: Luigi Guidi
Segretario: Alberto Verrecchia
Tesoriere: Filippo Gaudino
Consigliere: Anna Casalvieri, Francesco Castaldo (dal 10/11/1982), Martino Di Marco (dal 09/11/1982), Giovanni Fusco, Alessandro Ripepi.

25/10/1979 – 03/11/1981

Presidente: Omero Marchetti
Segretario: Antonio Chimera
Tesoriere: Luigi Guidi
Consigliere: Adolfo Antonelli  (fino 8/01/1980), Giuseppe Bove, Giovanni Fusco, Massimo Esposito (dal 9/01/1980), Severino Severini.

27/10/1977 – 24/10/1979

Presidente: Italo Ranieri
Segretario: Roberto Nardinocchi
Tesoriere: Guido Pietrosanto
Consigliere: Giovanni Fusco, Eugenio Galan, Luigi Guidi, Omero Marchetti.

11/06/1975 – 26/10/1977

Presidente: Luciano Falsetti
Segretario: Francesco Tetro
Tesoriere: Pier Maria Ciucci
Consigliere: Paola De Paolis, Massimo Palumbo.

16/07/1973 – 10/06/1975

Presidente: Paolo Tramonti
Segretario: Italo Ranieri
Tesoriere: Pier Maria Ciucci
Consigliere: Nello Giordani, Francesco Tetro.

26/07/1971 – 15/07/1973

Presidente: Riccardo Cerocchi
Segretario: Italo Ranieri
Tesoriere: Salvatore Parziale
Consigliere: Carlo Pasouali, Paolo Tramonti.

25/07/1969 – 25/07/1971

Presidente: Emidio Ciucci
Segretario: Italo Ranieri
Tesoriere: F. Antonio Del Duca
Consigliere: Riccardo Cerocchi, Paolo Tramonti.

25/07/1969

Commissario straordinario: Arch. Sergio Albani

Ultimo aggiornamento

12 Aprile 2021, 12:29